Harga Tiket Bus Zentrum Jakarta Blora

By | September 12, 2022

Harga Tiket Bus Zentrum Jakarta Blora

Harga Tiket Bus Trans Zentrum
– PO Bus Trans Zentrum adalah perusahaan yang cukup populer di kalangan masyarakat pengguna moda transportasi bus, khususnya di daerah Grobogan, Jawa Tengah. Masyarakat biasanya menyebut bus ini dengan TZ, yaitu singkatan dari Trans Zentrum. Bus TZ sudah beroperasi melayani masyarakat sejak tahun 2011 silam dengan rute atau trayek Jakarta-Purwodadi, harga tiket bus Trans Zentrum bisa dibilang murah jika dibanding dengan PO bus lain dengan rute yang sama. Ciri bus Trans Zentrum adalah tanda panah atau Livery di setiap armada mereka.

Desain armada bus ini cukup mencolok dengan livery belakang bergambar bola dunia dan peta Asia Tenggara serta Australia. Indonesia berada di tengah bola dunia tersebut dengan tulisan Zentrum dalam panah.

Ketika baru awal berdiri PO Bus Zentrum hanya melayani rute Grobogan > Purwodadi > Jakarta. Namun kini mereka telah menambah rute baru di beberapa kota yang ada di Jawa Tengah. Pada tahun 2013 silam, Bus Trans Zentrum masuk dalam naungan Madu Kismo. Hal paling keren dari Bus Trans Zentrum adalah mereka menerapkan prokes yang cukup ketat di masa pandemi ini. Mereka mewajibkan penumpang, kru, dan sopir yang bertugas memakai masker selama perjalanan.

bus Trans Zentrum

Fasilitas

Bus Zentrum memiliki fasilitas yang terbilang lengkap, berikut adalah daftarnya.

  • AC
  • Toilet
  • Prokes Aman
  • Reclining Seat
  • Musik
  • USB Port
  • TV LCD
  • Kru Ramah

Kelas Bus

  • Patas AC
  • Ekonomi Non AC (52 kursi, konfigurasi 2-3)
  • Ekonomi AC (52 Kursi, konfigurasi 2-3)
  • VIP (4 kursi, konfigurasi 2-2)
  • Eksekutif (32 kursi)

Chassis armada bus Trans Zentrum memakai Mercedes Benz dan Hino series OH 1526, OH 1626, Hino AK-8, Hino RN 285, sampai Hino RK-8. Sedangkan untuk bodi bus mereka menggunakan JetBus untuk armada kelas Bus AKAP.

Baca Juga :   Kantor Bpjs Jalan Pelajar Pejuang Bandung

Bodi pada kelas Ekonomi AC, VIP, dan PATAS AC memakai ScorpionKing. Model discovery kelas Ekonomi non AC Pulogadung. Meski begitu, PO Bus Trans Zentrum terus melakukan inovasi dengan mendatangkan bodi armada yang lebih fresh dari karoseri-karoseri yang ada. Sebagai contoh model Grantourismo double glass buatan karoseri Morodadi Prima dan JetBus 2 SHD besutan Adiputro.

Rute/Trayek

Bus Trans Zentrum melayani rute utama Purwodadi-Grobogan dan Jakarta PP. Selain itu, juga ada beberapa kota di Provinsi Jawa Tengah seperti Blora, Semarang, Cepu dan Kudus. Mereka juga mengoperasikan armadanya dari agen di kota-kota lain, seperti Bojonegoro, Cepu, Merak dan Bogor. Berikut adalah beberapa rute/trayek PO Bus Trans Zentrum :

  • Jakarta-Purwodadi
  • Jakarta-Cepu
  • Cepu-Bogor
  • Bojonegoro-Bogor
  • Purowdadi-Merak

Keberangkatan

Berikut adalah beberapa titik keberangkatan PO Trans Zentrum :

  • Jakarta : Terminal Kalideres, Terminal Kampung Rambutan, Terminal Lebak Bulus, Terminal Pulo Gebang, Pondok Pinang, Grogol.
  • Purwodadi : Penawangan, Terminal Purwodadi, Gendingan, Wirosari, Toroh, Godong, Jalan Semarang – Purwodadi, Mranggen, Gubug.
  • Cepu : Terminal Cepu.

Agen dan Alamatnya

Buat kamu yang ingin menghubungi agen PO Bus Trans Zentrum, silakan simpan atau hapal alamat dan no. telp di bawah ini :

Kantor Pusat : Alamat: Jalan Purwodadi – Semarang Km. 5 Penganten, Penganten, Putat, Kec. Purwodadi, Kabupaten Grobogan, Jawa Tengah 58114.

Nomor Telp Kantor Pusat: 0812-1550-6778/ 0292-6535757

Fax : 0292-4270097

Divisi Pariwisata: (0292) 6535757 / HP 082135328777, 085741352777.

Kota No. Telp
Bekasi Timur 082111224255
Bitung 081510878881
Blora 081326328208/ 085282401429
Cibinong 085215652754
Cikampek 08128483371
Cikarang 082113822333/ 081226 248 331
Ciledug 081314367630
Cileungsi 081225205570
Demak 081326081166
Gebog 082328630118
Gemolong 081329990077
Godong

085640980280/ 081328574873

Grogol 085715443482
Gubug 081390125551
Jatijajar 081284510338/ 08176999147
Kajen 8122892195
Kali Deres 08131124533/ 081317690887
Kapuk 081210954446
Karawang Barat 081282183491/ 087804032491
Kayen 8122521265
Klari 081572338855/ 082113822333
Kudus 085329773300
Lebak Bulus 81399351374
Ngawen 085 225 166 499
Pal Depok 82112556473
Pasar Kemis 82112016789
Pati 85225975601
Penawangan 085290341970
Poris 021-93838548
Pulo Gadung 085214885411
Pulogadung 81288333445
Purwodadi 082265505777
Rawa Buaya 85214094321
Semarang 81328861224
Serang 081310118119
Sukolilo 081319819114
Wirosari 085226354969/ 087742113822

Baca Juga : Harga Tiket Bus Jasa Rahayu Gumpueng (JRG) [UPDATE]

Jadwal Berangkat

Jakarta – Purwodadi : 13.00 – 19.00 WIB
Jakarta – Cepu : 12.00 – 16.00 WIB
Cepu – Bogor : 12.00 – 14.00 WIB
Bojonegoro – Bogor : 10.45 – 12.00 WIB
Purwodadi – Merak : 16.00 WIB

Harga Tiket Bus Trans Zentrum

Di bawah ini kami bagikan informasi update atau terbaru mengenai harga tiket bus trans Zentrum tiap rutenya.

Rute Harga
Jakarta – Blora Rp180.000
Jakarta – Semarang Rp180.000
Jakarta – Blora – Cepu Rp180.000
Jakarta – Purwodadi/Grobogan Rp180.000
Semarang – Bogor Rp180.000
Semarang – Tangerang Rp140.000 – Rp180.000
Semarang – Jakarta Selatan Rp180.000
Purwodadi/ Grobogan – Bogor Rp170.000 – Rp180.000
Purwodadi/ Grobogan – Jakarta Selatan Rp180.000

Note : Harga Tiket dan Jadwal Bus Trans Zentrum di atas bisa berbeda dengan di lapangan, tapi kami terus melakukan pemburuan / update supaya tetap aktual.


Harga Tiket Bus Zentrum Jakarta Blora

Sumber: https://hargatiketpromo.com/harga-tiket-bus-trans-zentrum/